VI Всероссийская неделя сбережений стартует 31 октября 2019 года в России

17 октября 2019

VI Всероссийская неделя сбережений стартует 31 октября 2019 года в России. В рамках данной Недели будут проведены мероприятия для взрослой аудитории со всех регионах страны. Участники смогут посетить лекции и практикумы, послушать вебинары от ведущих спикеров проекта на темы финансовой грамотности, задать интересующиеся вопросы онлайн специалистам, поучаствовать в финансовых онлайн квестах и курсах.

Используя опыт предыдущих мероприятий, ориентированных на семью, для родителей будут организованы семинары в формате родительских собраний, где они узнают о финансовом воспитании детей. Все мероприятия являются бесплатными и прошли экспертную оценку на предмет содержания.

Всероссийские недели финансовой грамотности для взрослых стали уже ежегодной традицией. Начиная с 2014 года, в мероприятиях поучаствовали более 10 миллионов россиян из 85 регионов России, а информация о Неделях публикуется как в федеральных СМИ, на радио и телевидении, так и во всех региональных изданиях.

Недели проводятся в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором.

Более подробная информация о Неделе сбережений, включая план доступных мероприятий и возможностей для участников, размещена на портале вашифинансы.рф.